Banner Skinner Urfluencer
Banner Skinner Fomo
URtainment

Deretan Pemenang Kompetisi IDPFEST 2021

Indi Lusiani,
3 bulan yang lalu
WhatsApp ShareFacebook ShareTwitter ShareLinkedin Share
Deretan Pemenang Kompetisi IDPFEST 2021
Image: Host Vannico Soekarno dan Nadia Soekarno dalam Grand Final IDPFEST 2021 (Instagram @idpfest) 

Jakarta – Event Indonesia Drum & Perkusi Festival (IDPFEST) 2021 menjadi wadah kreativitas para penikmat seni dan musisi, ajang pameran sekaligus lomba alat musik tabuh. 

Terdapat tiga jenis kategori kompetisi di dalam IDPFEST 2021 ini, diantaranya Kompetisi Drum Anak, Kompetisi Drum Remaja serta Kompetisi Kolaborasi Drum & Perkusi.

IDPFEST 2021 tercatat terdapat 92 peserta kompetisi dari berbagai daerah di Indonesia yang mengikuti ajang ini serta terkumpul 177 video per 31 Agustus 2021.

Hingga kini sudah dilaksanakan Grand Final IDPFEST 2021 yang diselenggarakan pada Minggu (24/10/2021) lalu di DSS studio yang ditayangkan di akun YouTube IDPFest dan DSSMusic.

Dalam kontes ini, hanya host, juri dan satu penampilan pentas seni budaya secara live performance. Sedangkan untuk seluruh peserta diadakan secara virtual (video performance).

Karya-karya dari peserta ajang IDPFEST 2021 dinilai oleh beberapa dewan juri, diantaranya Bens Leo (pengamat musik), Dr. Marusya Nainggolan, M.Mus (dosen Etnomusikologi IKJ), Eno Gitara (drummer NTRL), Dede Kumala (musisi, arranger lagu), Ekki Soekarno (musisi, ketua umum IDPFEST), Pentas Seni Budaya 3: ‘IDP Orchestra’ New Indonesian Performing Art, Margasari Kacrit Putra, Dharrian Emillio dan Kikan Aisofia.

Pemenang IDPFEST 2021:

KATEGORI KOMPETISI DRUM ANAK

Terbaik 1 – Khrisna Keysia Narayanam (Bali)

Terbaik 2 – Putu Prabu Satvika Daneswara (Bali)

Terbaik 3 – Gheva Satria Aji Pratama (Semarang)

Terbaik 4 – I Gusti Agung Bagus Satria V.K (Bali)

Terbaik 5 – Lionel Ivander Prasetya (Rembang)

KATEGORI KOMPETISI DRUM REMAJA

Terbaik 1 – Khrisna Keysia Narayanam (Bali)

Terbaik 2 – Putu Prabu Satvika Daneswara (Bali)

Terbaik 3 – Benaya Haumasse (Bogor)

Terbaik 4 – Dispa Libel Meirito (Demak)

Terbaik 5 – Hansel Ezekiel Susanto (Bekasi)

KATEGORI KOMPETISI KOLABORASI DRUM & PERKUSI

Terbaik 1 – Bali Drumholics (Bali)

Terbaik 2 –Rambideun (Aceh)

Terbaik 3 – Lamomba (Pariaman)

Terbaik 4 – Noise Creator Indonesia (Bandung)

Terbaik 5 – Gelora Percussion (Depok)

Komentar
paper plane

Berita Terkait
    Berita Terkait