Banner Skinner Urfluencer
Banner Skinner Fomo
URnews

Daftar Nama Anggota Paskibraka 2021 di Upacara Bendera 17 Agustus

Shelly Lisdya,
2 bulan yang lalu
WhatsApp ShareFacebook ShareTwitter ShareLinkedin Share
Daftar Nama Anggota Paskibraka 2021 di Upacara Bendera 17 Agustus
Image: Tim Indonesia Tangguh dari Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (Paskibraka) akan mengibarkan bendera Merah Putih pada Upacara Peringatan Detik-Detik Proklamasi di Istana Merdeka, Jakarta, pada Selasa, 17 Agustus 2021. (Dok. BPMI Setpres/Lukas)

Jakarta - Tim Indonesia Tangguh yang terdiri dari 34 Paskibraka Nasional 2021 bertugas pada Upacara HUT ke-76 RI di Istana Merdeka pada Selasa, 17 Agustus 2021,

Berikut daftar nama Paskibraka-2021 yang bertugas untuk mengibarkan bendera Merah Putih dalam Upacara Peringatan Detik-Detik Proklamasi Kemerdekaan Republik Indonesia.

1. Pembawa Baki

Ardelia Muthia Zahwa yang merupakan perwakilan dari Provinsi Sumatera Utara terpilih sebagai pembawa bendera Merah Putih. Ardelia merupakan gadis kelahiran Tebing Tinggi, 6 Desember 2004, saat ini ia menempuh pendidikan di SMA Harapan I Medan.

2. Pengibar Bendera

Selain itu, tiga lainnya dari Kelompok 8 yang bertugas untuk mengibarkan bendera ialah Aditya Yogi Susanto sebagai Komandan Kelompok 8 yang mewakili Provinsi Gorontalo. 

Kemudian Dika Ambiya Rahman sebagai pembentang bendera yang mewakili Provinsi Jawa Barat, dan Ridho Hadfizar Armadhani sebagai pengerek bendera yang mewakili Provinsi Lampung.

3. Komandan Upacara

Untuk komandan upacara dipimpin oleh Kolonel Pnb. Putu Sucahyadi, S.AP., M.Sc., M.M.S. Pria kelahiran Denpasar, 9 Oktober 1977 ini merupakan lulusan Akademi Angkatan Udara tahun 1999. Saat ini ia menjabat sebagai Asops Kosekhanudnas II Makassar.

4. Komandan Kompi

Bertindak sebagai Komandan Kompi Paskibraka ialah Kapten Inf. Suryadi Nataatmaja, S.S.T.Han. Saat ini pria lulusan Akademi Militer tahun 2012 tersebut bertugas sebagai Danki Pandu Udara Denpandutaikam Brigif Para Raider 18/2 Kostrad.

5. Perwira Upacara

Sedangkan Perwira Upacara adalah Brigadir Jenderal TNI Novi Helmy Prasetya. Ia lahir di Bangkalan, 10 November 1971, saat ini menjabat sebagai Kepala Staf Garnisun Tetap I/Jakarta. Beliau merupakan lulusan Akademi Militer tahun 1993.

Sebelumnya, Presiden Joko Widodo telah mengukuhkan anggota Paskibraka 2021 di halaman Istana Merdeka, Jakarta pada Kamis, 12 Agustus 2021, 

Sebanyak 68 pemuda telah mengucapkan Ikrar Putra Indonesia dan siap untuk menjalankan tugasnya pagi ini. Berikut nama-nama Paskibraka Nasional 2021.

Aceh 

1. Aldi Syahputra

2. Nisa Ulhusna

Sumatera Utara

1. Rifaldi Prayoga

2. Ardelia Muthia Zahwa

Sumatera Barat

1. M. Bimantara Widyanto

2. Flora Flecia Tanjung

Riau

1. Hervi Shendykha Wiratama

2. Dwita okta Amelia Herdian

Kepulauan Riau

1. Bintang Erlangga Bagaskoro

2. Syarifah Azwa Nafia

Jambi

1. Bintang Gustikha Pratama

2. Winda Ratih Suidarlistia

Sumatera Selatan

1. M. Farhan Pratama Susilo

2. Anisa Takwarani Rizajandita

Bangka Belitung

1. Muhammad Agung Fakhri

2. Via Tiara Ningrum

Bengkulu

1. Muhamad Husein Rifai

2. Alpiani Ulandari

Lampung

1. Ridho Hafidzar Armadhani

2. Aurel Febrina

DKI Jakarta

1. Kiandra Muchlisya

2. Febitri Nur Tsabitah

Jawa Barat

1. Dika Ambiya Rahman

2. Qyara Maharani Putri

Banten

1. Abdi Ramazie

2. Amara Latifa

Jawa Tengah

1. Zaidaan Kamal Anwar

2. Rahmatika Hendrianabila

DI Yogyakarta

1. David Setyo Budi

2. Eserinda Budhis Gayatri

Jawa Timur

1. Hafiz Habibullah

2. Anggita Larasati Suhartiwi

Bali

1. I Made Wahyu Surya Prayoga

2. Valentina Dyastika

Nusa Tenggara Barat

1. Yasser Ramadhani

2. Mery Agustina

Nusa Tenggara Timur

1. Jossy Reggyandro Lobo

2. Aurellya Valerini Sampelan

Kalimantan Utara

1. Khairi Rifqi Saputra

2. Aurellia Salma Ningsih 

Kalimantan Barat

1. Falih Pangestu

2. Iree Odelia Astono

Kalimantan Tengah

1. Muhammad Andre Catur Prakoso

2. Anjelina Canesia

Kalimantan Selatan

1. Azhar Khaitamy

2. Regyna Intan Cahyani Tamales

Kalimantan Timur

1. Luqman Doddy Rahmadani

2. Raissa Radinka Putri Syailendra

Sulawesi Utara

1. Arel Tangkilisan

2. Chyanda Ravoella Johannes

Sulawesi Barat

1. Muhammad Juandi Aly 

2. Anggie F. Tamantuan

Sulawesi Tengah

1. Muh. Fahdil Aslam

2. Gendis Rizka Mujiamani

Sulawesi Tenggara

1. Aditya Arya Anandtha Bahtiar

2. Ainun Jahria Ismail

Sulawesi Selatan

1. A. Tegar Ahri Mahesti

2. Ginaya Desembria Muliadi

Gorontalo

1. Aditya Yogi Susanto 

2. Shevia Puspita Sari

Maluku

1. Julyand Aryo Waremra

2. Nabila Nurya Rahmi A. Kelrey

Maluku Utara

1. Julfian N.M. Noval

2. Putri Regina Dogoruru 

Papua Barat

1. Allowisius Arfa

2. Falentina Nafurbenan

Papua

1. Aser Jhosua Werimon Rouw

2. Fedelia Angganita Itaar 

Komentar
paper plane

Berita Terkait
    Berita Terkait