beautydoozy skinner
urbanasia skinner
URtainment

Didominasi Beyonce, Ini Daftar Lengkap Nominasi Grammy Awards 2021

Griska Laras,
25 November 2020 13.24.30 | Waktu baca 9 menit
WhatsApp ShareFacebook ShareTwitter ShareLinkedin Share
Didominasi Beyonce, Ini Daftar Lengkap Nominasi Grammy Awards 2021
Image: [email protected]

Jakarta - Recording Academy telah mengumumkan daftar nominasi penghargaan Grammy Awards 2021, Rabu (25/11/2020) dini hari.

Dalam daftar tersebut, Beyonce memimpin nominasi dengan total 9 kategori, termasuk empat nominasi untuk 'Black Parade'.

Lagu yang dirilis pada puncak protes Black Lives Matter ini dinominasikan dalam kategori Record of the Year, Song of the Year, Best R&B Performance dan Best R&B Song.

Dua nominasi lainnya diperoleh lewat lagu Brown Skin Girl (Best Music Video) dan Black Is King (Best Music Film), sedangkan lagu duet 'Savage' bersama Megan Thee Stalion masuk tiga nominasi Record of The Year, Best Rap Performance dan Best Rap Song.

Menyusul Beyonce, peringkat dua nominasi Grammy Awards diisi oleh Taylor Swift, Dua Lipa, Roddy Rich, dan Queen Bey yang masing-masing memperoleh 6 nominasi. 

Malam penghargaan Grammy Awards ke-63 ini bakal diselenggarakan pada 31 Januari 2021 di STAPLES Center, California, Amerika Serikat (AS). 

Berikut daftar nominasi Grammy Awards 2021. 

1. Record of the Year

Black Parade - Beyoncé
Colors - Black Pumas
Rockstar -  DaBaby Featuring Roddy Ricch
"Say So," Doja Cat
"Everything I Wanted," Billie Eilishnter, 
"Don't Start Now,"Dua Lipa
"Circles," Post Malone
"Savage," Megan Thee Stallion Featuring Beyoncé

2. Album of the Year

Chilombo, Jhené Aiko
Black Pumas (Deluxe Edition), Black Pumas
Everyday Life, Coldplay
Djesse Vol. 3, Jacob Collier
Women In Music Pt. III, Haim
Future Nostalgia, Dua Lipa
Hollywood's Bleeding, Post Malone
Folklore, Taylor Swift

3. Song of the Year

"Black Parade," Denisia Andrews, Beyoncé, Stephen Bray, Shawn Carter, Brittany Coney, Derek James Dixie, Akil King, Kim "Kaydence" Krysiuk & Rickie "Caso" Tice, songwriters (Beyoncé)
"The Box," Samuel Gloade & Rodrick Moore, songwriters (Roddy Ricch)
"Cardigan," Aaron Dessner & Taylor Swift, songwriters (Taylor Swift)
"Circles," Louis Bell, Adam Feeney, Kaan Gunesberk, Austin Post & Billy Walsh, songwriters (Post Malone)
"Don't Start Now," Caroline Ailin, Ian Kirkpatrick, Dua Lipa & Emily Warren, songwriters (Dua Lipa)
"Everything I Wanted," Billie Eilish O'Connell & Finneas O'Connell, songwriters (Billie Eilish)
"I Can't Breathe," Dernst Emile II, H.E.R. & Tiara Thomas, songwriters (H.E.R.)
"If The World Was Ending," Julia Michaels & JP Saxe, songwriters (JP Saxe Featuring Julia Michaels)

4. Best New Artist

Ingrid Andress
Phoebe Bridgers
Chika
Noah Cyrus
D Smoke
Doja Cat
Kaytranada
Megan Thee Stallion

5. Best Pop Solo Performance

"Yummy," Justin Bieber
"Say So," Doja Cat
"Everything I Wanted," Billie Eilish
"Don't Start Now," Dua Lipa
"Watermelon Sugar," Harry Styles
"Cardigan," Taylor Swift

6. Best Pop Duo/Group Performance

"Un Dia (One Day)," J Balvin, Dua Lipa, Bad Bunny & Tainy
"Intentions," Justin Bieber Featuring Quavo
"Dynamite," BTS
"Rain On Me," Lady Gaga with Ariana Grande
"Exile," Taylor Swift Featuring Bon Iver

7. Best Traditional Pop Vocal Album

Blue Umbrella, (Burt Bacharach &) Daniel Tashian
True Love: A Celebration of Cole Porter, Harry Connick Jr.
American Standard, James Taylor
Unfollow the Rules, Rufus Wainwright
Judy, Rene Zellweger

8. Best Pop Vocal Album

Changes, Justin Bieber
Chromatica, Lady Gaga
Future Nostalgia, Dua Lipa
Fine Line, Harry Styles
Folklore, Taylor Swift

9. Best Dance Recording

"On My Mind," Diplo & Sidepiece
"My High," Disclosure Featuring Amine & Slowthai
"The Difference," Flume Featuring Toro y Moi
"Both of Us," Jayda G
"10%," Kaytranada Featuring Kali Uchis

10. Best Dance/Electronic Album

Kick I, Arca
Planet's Mad, Baauer
Energy, Disclosure
Bubba, Kaytranada
Good Faith, Madeon

11. Best Contemporary Instrumental Album

Axiom, Christian Scott Atunde Adjuah
Chronology of a Dream: Live at the Village Vanguard, Jon Batiste
Take the Stairs, Black Violin
Americana, Gregoire Maret, Romain Collin & Bill Frisell
Live at the Royal Albert Hall, Snarky Puppy

12. Best Rock Performance

"Shameika," Fiona Apple
"Not," Big Thief
"Kyoto," Phoebe Bridgers
"The Steps," Haim
"Stay High," Brittany Howard
"Daylight," Grace Potter

13. Best Metal Performance

"Bum-Rush," Body Count
"Underneath," Code Orange
"The In-Between," In This Moment
"Bloodmoney," Poppy
"Executioner's Tax (Swing of the Axe) -- Live," Power Trip

14. Best Rock Song

"Kyoto," Phoebe Bridgers, Morgan Nagler & Marshall Vore, songwriters (Phoebe Bridgers)
"Lost in Yesterday," Kevin Parker, songwriter (Tame Impala)
"Not," Adrianne Lenker, songwriter (Big Thief)
"Shameika," Fiona Apple, songwriter (Fiona Apple)
"Stay High," Brittany Howard, songwriter (Brittany Howard)

15. Best Rock Album

A Hero's Death, Fontaines D.C.
Kiwanuka, Michael Kiwanuka
Daylight, Grace Potter
Sound & Fury, Sturgill Simpson
The New Abnormal, The Strokes

16. Best Alternative Music Album

Fetch the Bolt Cutters, Fiona Apple
Hyperspace, Beck
Punisher, Phoebe Bridgers
Jaime, Brittany Howard
The Slow Rush, Tame Impala

17. Best R&B Performance

"Lightning & Thunder," Jhene Aiko Featuring John Legend
"Black Parade," Beyoncé
"All I Need," Jacob Collier Featuring Mahalia & Ty Dolla $ign
"Goat Head," Brittany Howard
"See Me," Emily King

18. Best Traditional R&B Performance

"Sit on Down," The Baylor Project Featuring Jean Baylor & Marcus Baylor
"Wonder What She Thinks of Me," Chloe X Halle
"Let Me Go," Mykal Kilgore
"Anything For You," Ledisi
"Distance," Yebba

19. Best R&B Song

"Better Than I Imagine," Robert Glasper, Meshell Ndegeocello & Gabriella Wilson, songwriters (Robert Glasper Featuring H.E.R. & Meshell Ndegeocello)
"Black Parade," Denisia Andrews, Beyoncé, Stephen Bray, Shawn Carter, Brittany Coney, Derek James Dixie, Akil King, Kim "Kaydence" Krysiuk & Rickie "Caso" Tice, songwriters (Beyoncé)
"Collide," Sam Barsh, Stacey Barthe, Sonyae Elise, Olu Fann, Akil King, Josh Lopez, Kaveh Rastegar & Benedetto Rotondi, songwriters (Tiana Major9 & EARTHGANG)
"Do It," Chloe Bailey, Halle Bailey, Anton Kuhl, Victoria Monet, Scott Storche & Vincent Van Den Ende, songwriters (Chloe X Halle)
"Slow Down," Nasri Atweh, Badriia Bourelly, Skip Marley, Ryan Williamson & Gabriella Wilson, songwriters (Skip Marley & H.E.R.)

20. Best Progressive R&B Album

Chilombo, Jhené Aiko
Ungodly Hour, Chloe X Halle
Free Nationals, Free Nationals
F*** Yo Feelings, Robert Glasper
It Is What It Is, Thundercat

21. Best R&B Album

Happy 2 Be Here, Ant Clemons
Take Time, Giveon
To Feel Love/d, Luke James
Bigger Love, John Legend
All Rise, Gregory Porter

22. Best Rap Performance

"Deep Reverence," Big Sean Featuring Nipsey Hussle
"Bop," DaBaby
"What's Poppin," Jack Harlow
"The Bigger Picture," Lil Baby
"Savage," Megan Thee Stallion Featuring Beyoncé
"Dior," Pop Smoke

23. Best Melodic Rap Performance

"Rockstar," DaBaby Featuring Roddy Ricch
"Laugh Now, Cry Later," Drake Featuring Lil Durk
"Lockdown," Anderson .Paak
"The Box," Roddy Ricch
"Highest in the Room," Travis Scott

24. Best Rap Song

"The Bigger Picture," Dominique Jones, Noah Pettigrew & Rai'shaun Williams, songwriters (Lil Baby)
"The Box," Samuel Gloade & Rodrick Moore, songwriters (Roddy Ricch)
"Laugh Now, Cry Later," Durk Banks, Roget Chahayed, Aubrey Graham, Daveon Jackson, Ron LaTour & Ryan Martinez, songwriters (Drake Featuring Lil Durk)
"Rockstar," Jonathan Lyndale Kirk, Ross Joseph Portaro IV & Rodrick Moore, songwriters (DaBaby Featuring Roddy Ricch)
"Savage," Beyoncé, Shawn Carter, Brittany Hazzard, Derrick Milano, Terius Nash, Megan Pete, Bobby Session Jr., Jordan Kyle Lanier Thorpe & Anthony White, songwriters (Megan Thee Stallion Featuring Beyoncé)

25. Best Rap Album

Black Habits, D Smoke
Alfredo, Freddie Gibbs & The Alchemist
A Written Testimony, Jay Electronica
King's Disease, Nas
The Allegory, Royce Da 5'9"

26. Best Country Solo Performance

"Stick That in Your Country Song," Eric Church
"Who You Thought I Was," Brandy Clark
"When My Amy Prays," Vince Gill
"Black Like Me," Mickey Guyton
"Bluebird," Miranda Lambert

27. Best Country Duo/Group Performance

"All Night," Brothers Osborne
"10,000 Hours," Dan + Shay & Justin Bieber
"Ocean," Lady A
"Sugar Coat," Little Big Town
"Some People Do," Old Dominion

28. Best Country Song

"Bluebird," Luke Dick, Natalie Hemby & Miranda Lambert, songwriters (Miranda Lambert)
"The Bones," Maren Morris, Jimmy Robbins & Laura Veltz, songwriters (Maren Morris)
"Crowded Table," Brandi Carlile, Natalie Hemby & Lori McKenna, songwriters (The Highwomen)
"More Hearts Than Mine," Ingrid Andress, Sam Ellis & Derrick Southerland, songwriters (Ingrid Andress)
"Some People Do," Jesse Frasure, Shane McAnally, Matthew Ramsey & Thomas Rhett, songwriters (Old Dominion)

29. Best Country Album

Lady Like, Ingrid Andress
Your Life Is a Record, Brandy Clark
Wildcard, Miranda Lambert
Nightfall, Little Big Town
Never Will, Ashley McBryde

30. Best New Age Album

Songs From the Bardo, Laurie Anderson, Tenzin Choegyal & Jesse Paris Smith
Periphery, Priya Darshini
Form/Less, Superposition
More Guitar Stories, Jim "Kimo" West
Meditations, Cory Wong & Jon Batiste

31. Best Improvised Jazz Solo

"Guinevere," Christian Scott Atunde Adjuah, soloist
"Pachamama," Regina Carter, soloist
"Celia," Gerald Clayton, soloist
"All Blues," Chick Corea, soloist
"Moe Honk," Joshua Redman, soloist

32. Best Jazz Vocal Album

Ona, Thana Alexa
Secrets Are The Best Stories, Kurt Elling Featuring Danilo Pérez
Modern Ancestors, Carmen Lundy
Holy Room: Live at Alte Oper, Somi With Frankfurt Radio Big Band
What's The Hurry, Kenny Washington

33. Best Jazz Instrumental Album

On the Tender Spot of Every Calloused Moment, Ambrose Akinmusire
Waiting Game, Terri Lyne Carrington and Social Science
Happening: Live at the Village Vanguard, Gerald Clayton
Trilogy 2, Chick Corea, Christian McBride & Brian Blade
Roundagain, Redman Mehldau McBride Blade

34. Best Large Jazz Ensemble Album

Dialogues on Race, Gregg August
Monk'estra Plays John Beasley, John Beasley
The Intangible Between, Orrin Evans and the Captain Black Big Band
Songs You Like a Lot, John Hollenbeck with Theo Bleckmann, Kate McGarry, Gary Versace and the Frankfurt Radio Big Band
Data Lords, Maria Schneider Orchestra

35. Best Latin Jazz Album

Tradiciones, Afro-Peruvian Jazz Orchestra
Four Questions, Arturo O'Farrill and the Afro Latin Jazz Orchestra
City of Dreams, Chico Pinheiro
Viento y Tiempo -- Live at Blue Note Tokyo, Gonzalo Rubalcaba & Aymee Nuviola
Trane's Delight, Poncho Sanchez

36. Best Gospel Performance/Song

"Wonderful Is Your Name," Melvin Crispell III
"Release (Live)," Ricky Dillard Featuring Tiff Joy; David Frazier, songwriter
"Come Together," Rodney "Darkchild" Jerkins Presents: The Good News; Lashawn Daniels, Rodney Jerkins, Lecrae Moore & Jazz Nixon, songwriters
"Won't Let Go," Travis Greene; Travis Greene, songwriter
"Movin' On," Jonathan McReynolds & Mali Music; Darryl L. Howell, Jonathan Caleb McReynolds, Kortney Jamaal Pollard & Terrell Demetrius Wilson, songwriters

37. Best Contemporary Christian Music Performance/Song

"The Blessing (Live)," Kari Jobe, Cody Carnes & Elevation Worship; Chris Brown, Cody Carnes, Kari Jobe Carnes & Steven Furtick, songwriters
"Sunday Morning," Lecrae Featuring Kirk Franklin; Denisia Andrews, Jones Terrence Antonio, Saint Bodhi, Brittany Coney, Kirk Franklin, Lasanna Harris, Shama Joseph, Stuart Lowery, Lecrae Moore & Nathanael Saint-Fleur, songwriters
"Holy Water," We The Kingdom; Andrew Bergthold, Ed Cash, Franni Cash, Martin Cash & Scott Cash, songwriters
"Famous For (I Believe)," Tauren Wells Featuring Jenn Johnson; Chuck Butler, Krissy Nordhoff, Jordan Sapp, Alexis Slifer & Tauren Wells, songwriters
"There Was Jesus," Zach Williams & Dolly Parton; Case Beathard, Jonathan Smith & Zach Williams, songwriters

38. Best Gospel Album

2econd Wind: Ready, Anthony Brown & group therAPy
My Tribute, Myron Butler
Choirmaster, Ricky Dillard
Gospel According to PJ, PJ Morton
Kierra, Kierra Sheard

39. Best Contemporary Christian Music Album

Run to the Father, Cody Carnes
All of My Best Friends, Hillsong Young & Free
Holy Water, We the Kingdom
Citizen of Heaven, Tauren Wells
Jesus Is King, Kanye West

40. Best Roots Gospel Album

Beautiful Day, Mark Bishop
20/20, The Crabb Family
What Christmas Really Means, The Erwins
Celebrating Fisk! (The 150th Anniversary Album), Fisk Jubilee Singers
Something Beautiful, Ernie Haase & Signature Sound

41. Best Latin Pop or Urban Album

YHLQMDLG, Bad Bunny
Por Primera Vez, Camilo
Mesa Para Dos, Kany García
Pausa, Ricky Martin
3:33,  Debi Nova

42. Best Latin Rock or Alternative Album

Aura, Bajofondo
Monstruo, Cami
Sobrevolando, Cultura Profetica
La Conquista Del Espacio, Fito Paez
Miss Colombia, Lido Pimienta

43. Best Regional Mexican Music Album (Including Tejano)

Hecho En Mexico, Alejandro Fernadez
La Serenata, Lupita Infante
Un Canto Por Mexico, Vol. 1, Natalia Lafourcade
Bailando Sones y Huapangos Con Mariachi Sol de Mexico de Jose Hernandez, Mariachi Sol de Mexico de Jose Hernandez
Ayayay!, Christian Nodal

44. Best Tropical Latin Album

Mi Tumbao, Jose Alberto "El Ruisenor"
Infinito, Edwin Bonilla
Sigo Cantando al Almor (Deluxe), Jorge celedon & Sergio Luis
40, Grupo Niche
Memorias De Navidad, Victor Manuelle

45. Best American Roots Performance

"Colors," Black Pumas
"Deep in Love," Bonny Light Horseman
"Short and Sweet," Brittany Howard
"I'll Be Gone," Norah Jones & Mavis Staples
"I Remember Everything," John Prine

46. Best American Roots Song

"Cabin," Laura Rogers & Lydia Rogers, songwriters (The Secret Sisters)
"Ceiling to the Floor," Sierra Hull & Kai Welch, songwriters (Sierra Hull)
"Hometown," Sarah Jarosz, songwriter (Sarah Jarosz)
"I Remember Everything," Pat McLaughlin & John Prine, songwriters (John Prine)
"Man Without a Soul," Tom Overby & Lucina Williams, songwriters (Lucinda Williams)

47. Best Americana Album

Old Flowers, Courtney Marie Andrews
Terms of Surrender, Hiss Golden Messenger
World on the Ground, Sarah Jarosz
El Dorado, Marcus King
Good Souls Better Angels, Lucinda Williams

48. Best Bluegrass Album

Man on Fire, Danny Barnes
To Live in Two Worlds, Vol. 1, Thomm Jutz
North Carolina Songbook, Steep Canyon Rangers
Home, Billy Strings
The John Hartford Fiddle Tune Project, Vol. 1, Various Artists

49. Best Traditional Blues Album

All My Dues Are Paid, Frank Bey
You Make Me Feel, Don Bryant
That's What I Heard, Robert Cray Band
Cypress Grove, Jimmy "Duck" Holmes
Rawer Than Raw, Bobby Rush

50. Best Contemporary Blues Album
Have You Lost Your Mind Yet?,  Fantastic Negrito
Live At The Paramount, Ruthie Foster Big Band
The Juice, G. Love
Blackbirds, Bettye LaVette
Up And Rolling, North Mississippi Allstars

Nominasi selengkapnya bisa dilihat di situs resmi Grammy.com.

Komentar
paper plane

Berita Terkait
    Berita Terkait