beautydoozy skinner
urbanasia skinner
URtainment

Didominasi Netflix, Ini Daftar Lengkap Pemenang Emmy Awards 2021

Eronika Dwi,
20 September 2021 12.28.13 | Waktu baca 6 menit
WhatsApp ShareFacebook ShareTwitter ShareLinkedin Share
Didominasi Netflix, Ini Daftar Lengkap Pemenang Emmy Awards 2021
Image: Emma Corin dan Josh O'Connor memerankan Putri Diana dan Pangeran Charles di serial Netflix 'The Crown'. (Instagram @thecrownnetflix)

Jakarta - Acara puncak Emmy Awards ke-73 telah sukses digelar di LA Live di pusat kota Los Angeles, California, Minggu (19/9/2021) waktu setempat.

Dipandu aktor Cedric the Entertainer, acara ini disiarkan langsung di CBS dan Paramount+.

Netflix kembali mengalahkan HBO dalam Emmy Awards tahun 2021 ini. Netflix memenangkan 44 penghargaan Emmy tahun ini yang menggabungkan penghargaan primetime yang diberikan selama upacara hari Minggu dan Emmy Seni Kreatif yang dikumpulkan selama upacara akhir pekan lalu.

Ini merupakan pertama kalinya Netflix membawa pulang kemenangan Emmy terbanyak sejak pertama kali dinominasikan pada 2013.

Penghargaan itu termasuk di antaranya adalah 11 tropi dari musim keempat dari drama keluarga kerajaan 'The Crown', yang masuk serial drama terbaik (best drama series).

Kemenangan tersebut mendorong Netflix jauh di depan HBO di tempat kedua, yang pulang dengan 19 piala, turun dari total 30 piala di platformnya pada 2020.

Sementara untuk perorangan, ada Jason Sudeikis yang meraih penghargaan perdananya di Emmy Awards 2021. Sudeikis memenangkan aktor terbaik (best actor) dalam serial komedi 'Ted Lasso'.

Aktor tersebut berhasil mengalahkan Anthony Anderson (Black-ish), Michael Douglas (The Kominsky Method), William H Macy (Shameless) dan Kenan Thompson (Kenan).

Tanpa berlama-lama berikut daftar lengkap pemenang Emmy Awards ke-73!

- Best Supporting Actress in a Comedy Series

Kate McKinnon, Saturday Night Live

Cecily Strong, Saturday Night Live

Aidy Bryant, Saturday Night Live

Rosie Perez, The Flight Attendant

Hannah Einbinder, Hacks

PEMENANG: Hannah Waddingham, Ted Lasso

Juno Temple, Ted Lasso

 

- Best Supporting Actor in a Comedy Series

Bowen Yang, Saturday Night Live

Kenan Thompson, Saturday Night Live

PEMENANG: Brett Goldstein, Ted Lasso

Brendan Hunt, Ted Lasso

Nick Mohammed, Ted Lasso

Jeremy Swift, Ted Lasso

Paul Reiser, The Kominsky Method

Carl Clemons-Hopkins, Hacks

 

- Best Supporting Actress in a Limited Series or Movie

Jean Smart, Mare of Easttown

PEMENANG: Julianne Nicholson, Mare of Easttown

Kathryn Hahn, WandaVision

Phillipa Soo, Hamilton

Renee Elise Goldsberry, Hamilton

Moses Ingram, The Queen's Gambit

 

- Best Supporting Actor in a Limited Series or Movie

Daveed Diggs, Hamilton

Jonathan Groff, Hamilton

Anthony Ramos, Hamilton

Thomas Brodie-Sangster, The Queen's Gambit

PEMENANG: Evan Peters, Mare of Easttown

Paapa Essiedu, I May Destroy You

 

- Best Writing for a Drama Series

The Boys (Rebecca Sonnenshine, Episode: "What I Know")

PEMENANG: The Crown (Peter Morgan, Episode: "War")

The Handmaid's Tale (Yahlin Chang, Episode: "Home")

Lovecraft Country (Misha Green, Episode: "Sundown")

The Mandalorian (Dave Filoni, Episode: "Chapter 13: The Jedi")

The Mandalorian (Jon Favreau, Episode: "Chapter 16: The Rescue")

Pose (Ryan Murphy, Brad Falchuk, Steven Canals, Janet Mock, Our Lady J, Episode: "Series Finale")

 

- Best Directing for a Drama Series

Bridgerton (Julie Anne Robinson, Episode: "Diamond of the First Water")

The Crown (Benjamin Caron, Episode: "Fairytale")

PEMENANG: The Crown (Jessica Hobbs, Episode: "War")

The Handmaid's Tale (Liz Garbus, Episode: "The Wilderness")

The Mandalorian (Jon Favreau, Episode: "Chapter 9: The Marshal")

Pose (Steven Canals, Episode: "Series Finale")

 

- Best Supporting Actress in a Drama Series

PEMENANG: Gillian Anderson, The Crown

Helena Bonham Carter, The Crown

Emerald Fennell, The Crown

Ann Dowd, The Handmaid's Tale

Yvonne Strahovski, The Handmaid's Tale

Samira Wiley, The Handmaid's Tale

Madeline Brewer, The Handmaid's Tale

Aunjanue Ellis, Lovecraft Country

 

- Best Supporting Actor in a Drama Series

Michael K. Williams, Lovecraft Country

Bradley Whitford, The Handmaid's Tale

Max Minghella, The Handmaid's Tale

O-T Fagbenle, The Handmaid's Tale

John Lithgow, Perry Mason

PEMENANG: Tobias Menzies, The Crown

Giancarlo Esposito, The Mandalorian

Chris Sullivan, This Is Us

 

- Best Writing for a Variety Series

The Amber Ruffin Show

A Black Lady Sketch Show

PEMENANG: Last Week Tonight With John Oliver

The Late Show With Stephen Colbert

Saturday Night Live

 

- Best Variety Talk Series

Conan

The Late Show With Stephen Colbert

The Daily Show With Trevor Noah

Jimmy Kimmel Live

PEMENANG: Last Week Tonight With John Oliver

 

- Best Variety Sketch Series

A Black Lady Sketch Show

PEMENANG: Saturday Night Live

 

- Best Writing for a Comedy Series

The Flight Attendant (Steve Yockey, Episode: "In Case of Emergency")

Girls5eva (Meredith Scardino, Episode: "Pilot")

PEMENANG: Hacks (Lucia Aniello, Paul W. Downs, Jen Statsky, Episode: "There Is No Line")

PEN15 (Maya, Erskine, Episode: "Play")

Ted Lasso (Jason Sudeikis, Brendan Hunt, Joe Kelly, Episode: "Make Rebecca Great Again")

Ted Lasso (Jason Sudeikis, Bill Lawrence, Brendan Hunt, Joe Kelly, Episode: "Pilot")

 

- Best Directing for a Comedy Series

B Positive (James Burrows, Episode: "Pilot")

The Flight Attendant (Susanna Fogel, Episode: "In Case of Emergency")

PEMENANG: Hacks (Lucia Aniello, Episode: "There Is No Line")

Mom (James Widdoes, Episode: "Scooby-Doo Checks and Salisbury Steak")

Ted Lasso (Zach Braff, Episode: "Biscuits")

Ted Lasso (MJ Delaney, Episode: "The Hope that Kills You")

Ted Lasso (Declan Lowney, Episode: "Make Rebecca Great Again")

 

- Best Lead Actress in a Comedy Series

Aidy Bryant, Shrill

PEMENANG: Jean Smart, Hacks

Allison Janney, Mom

Kaley Cuoco, The Flight Attendant

Tracee Ellis Ross, Black-ish

 

- Best Lead Actor in a Comedy Series

PEMENANG: Jason Sudeikis, Ted Lasso

Anthony Anderson, Black-ish

Michael Douglas, The Kominsky Method

William H. Macy, Shameless

Kenan Thompson, Kenan

 

- Best Competition Program

The Amazing Race

Nailed It!

PEMENANG: RuPaul's Drag Race

Top Chef

The Voice

 

- Best Directing for a Limited or Anthology Series or Movie

Hamilton (Thomas Kail)

I May Destroy You (Sam Miller, Michaela Coel, Episode: "Ego Death")

I May Destroy You (Sam Miller, Episode: "Eyes Eyes Eyes Eyes")

Mare of Easttown (Craig Zobel)

PEMENANG: The Queen's Gambit (Scott Frank)

The Underground Railroad (Barry Jenkins)

WandaVision (Matt Shakman)

 

- Best Writing for a Limited or Anthology Series or Movie

PEMENANG: I May Destroy You (Michaela Coel)

Mare of Easttown (Brad Ingelsby)

The Queen's Gambit (Scott Frank)

WandaVision (Chuck Hayward, Peter Cameron, Episode: "All-New Halloween Spooktacular!")

WandaVision (Jac Schaeffer, Episode: "Filmed Before a Live Studio Audience")

WandaVision (Laura Donney, Episode: "Previously On")

 

- Best Lead Actress in a Limited Series or Movie

PEMENANG: Kate Winslet, Mare of Easttown

Michaela Coel, I May Destroy You

Anya Taylor-Joy, The Queen's Gambit

Elizabeth Olsen, WandaVision

Cynthia Erivo, Genius: Aretha

 

- Best Lead Actor in a Limited Series or Movie

Paul Bettany, WandaVision

Hugh Grant, The Undoing

PEMENANG: Ewan McGregor, Halston

Lin-Manuel Miranda, Hamilton

Leslie Odom Jr., Hamilton

 

- Best Lead Actress in a Drama Series

Emma Corrin, The Crown

PEMENANG: Olivia Colman, The Crown

Uzo Aduba, In Treatment

Elisabeth Moss, The Handmaid's Tale

Jurnee Smollett, Lovecraft Country

Mj Rodriguez, Pose

 

- Best Lead Actor in a Drama Series

Regé-Jean Page, Bridgerton

Sterling K. Brown, This Is Us

Billy Porter, Pose

Jonathan Majors, Lovecraft Country

Matthew Rhys, Perry Mason

PEMENANG: Josh O'Connor, The Crown

 

- Best Variety Special (Live)

Celebrating America – An Inauguration Night Special

The 63rd Annual Grammy Awards

The Oscars

The Pepsi Super Bowl LV Halftime Show Starring The Weeknd

PEMENANG: Stephen Colbert's Election Night 2020: Democracy's Last Stand Building Back America Great Again Better 2020

 

- Best Variety Special (Pre-Recorded)

Bo Burnham: Inside

David Byrne's American Utopia

8:46 - Dave Chappelle

Friends: The Reunion

PEMENANG: Hamilton

A West Wing Special to Benefit When We All Vote

 

- Best Comedy Series

Black-ish

Cobra Kai

Pen15

Emily in Paris

Hacks

PEMENANG: Ted Lasso

The Flight Attendant

The Kominsky Method

 

- Best Drama Series

The Boys

Bridgerton

PEMENANG: The Crown

The Mandalorian

Lovecraft Country

Pose

The Handmaid's Tale

This Is Us

 

- Best Limited Series

Mare of Easttown

I May Destroy You

WandaVision

PEMENANG: The Queen's Gambit

The Underground Railroad

Komentar
paper plane

Berita Terkait
    Berita Terkait