menu
user
URtainment

'Mank' Memimpin dengan 10 Nominasi, Ini Daftar Lengkap Nominasi Oscar 2021

Kintan Lestari,
sekitar 1 bulan yang lalu
WhatsApp ShareFacebook ShareTwitter ShareLinkedin Share
'Mank' Memimpin dengan 10 Nominasi, Ini Daftar Lengkap Nominasi Oscar 2021
Image: Piala Oscar. (Instagram @theacademy)

Jakarta - Academy Awards ke-93 atau Oscar 2021 tak lama lagi akan digelar. 

Setelah mengalami perubahan tayang akibat pandemi COVID-19, ajang penghargaan tersebut akan ditayangkan secara langsung di Los Angeles Union Station dan Dolby Theatre pada 25 April 2021.

Tentunya Urbanreaders penasaran siapa yang akan menang dalam ajang penghargaan untuk insan film tersebut.

Priyanka Chopra Jonas dan Nick Jonas kemarin (15/3/2021) mengumumkan nominasi Academy Award melalui streaming langsung global. Tanpa berlama-lama, berikut nominasi lengkap Oscar 2021:

Best Picture

1. The Father
2. Judas and the Black Messiah
3. Mank 
4. Minari
5. Nomadland
6. Promising Young Woman
7. Sound of Metal
8. The Trial of the Chicago 7

Best Director

1. Thomas Vinterberg - Another Round2
2. David Fincher - Mank
3. Lee Isaac Chung - Minari 
4. Chloé Zhao - Nomadland 
5. Emerald Fennell - Promising Young Woman 

Best Actor in a Leading Role

1. Riz Ahmed - Sound of Metal  
2. Chadwick Boseman - Ma Rainey’s Black Bottom 
3. Anthony Hopkins - The Father 
4. Gary Oldman - Mank 
5. Steven Yeun - Minari

Best Actress in a Leading Role

1. Viola Davis - Ma Rainey’s Black Bottom 
2. Andra Day - The United States v. Billie Holiday
3. Vanessa Kirby - Pieces of a Woman
4. Frances McDormand - Nomadland  
5. Carey Mulligan - Promising Young Woman 

Best Actor in a Supporting Role

1. Sacha Baron Cohen - The Trial of the Chicago 7 
2. Daniel Kaluuya - Judas and the Black Messiah
3. Leslie Odom Jr. - One Night in Miami
4. Paul Raci - Sound of Metal
5. Lakeith Stanfield - Judas and the Black Messiah

Best Actress in a Supporting Role

1. Maria Bakalova - Borat Subsequent Moviefilm 
2. Glenn Close - Hillbilly Elegy
3. Olivia Colman - The Father
4. Amanda Seyfried - Mank 
5. Yuh-jung Youn - Minari 

Best Animated Feature Film

1. Onward (Pixar) 
2. Over the Moon (Netflix) 
3. A Shaun the Sheep Movie: Farmageddon (Netflix) 
4. Soul (Pixar) 
5. Wolfwalkers (Apple TV Plus/GKIDS) 

Best Adapted Screenplay

1. 'Borat Subsequent Moviefilm' - Screenplay by Sacha Baron Cohen, Anthony Hines, Dan Swimer, Peter Baynham, Erica Rivinoja, Dan Mazer, Jena Friedman, Lee Kern; Story by Sacha Baron Cohen, Anthony Hines, Dan Swimer, Nina Pedrad
2. 'The Father' - Christopher Hampton and Florian Zeller
3. 'Nomadland' - Chloé Zhao 
4. 'One Night in Miami' - Kemp Powers 
5. 'The White Tiger' - Ramin Bahrani 

Best Original Screenplay

1. Judas and the Black Messiah - Screenplay by Will Berson, Shaka King; Story by Will Berson, Shaka King, Kenny Lucas, Keith Lucas
2. Minari - Lee Isaac Chung 
3. Promising Young Woman - Emerald Fennell 
4. Sound of Metal - Screenplay by Darius Marder, Abraham Marder; Story by Darius Marder, Derek Cianfrance
5. The Trial of the Chicago 7 - Aaron Sorkin 

Best Original Song

1. 'Fight for You' - Judas and the Black Messiah
2. 'Hear My Voice' - The Trial of the Chicago 
3. 'Húsavík' - Eurovision Song Contest
4. 'IO SI (Seen)' - The Life Ahead
5. 'Speak Now' - One Night in Miami

Best Original Score

1. Da 5 Bloods - Terence Blanchard 
2. Mank - Trent Reznor, Atticus Ross 
3. Minari - Emile Mosseri 
4. News of the World - James Newton Howard 
5. Soul - Trent Reznor, Atticus Ross, Jon Batiste 

Best Sound

1. Greyhound - Warren Shaw, Michael Minkler, Beau Borders dan David Wyman
2. Mank - Ren Klyce, Jeremy Molod, David Parker, Nathan Nance dan Drew Kunin
3. News of the World - Oliver Tarney, Mike Prestwood Smith, William Miller dan John Pritchett
4. Soul - Ren Klyce, Coya Elliott dan David Parker
5. Sound of Metal - Nicolas Becker, Jaime Baksht, Michelle Couttolenc, Carlos Cortés dan Phillip Bladh

Best Costume Design

1. Emma
2. Mank
3. Ma Rainey’s Black Bottom
4. Mulan
5. Pinocchio

Best Animated Short Film

1. Burrow (Disney Plus/Pixar)
2. Genius Loci (Kazak Productions) 
3. If Anything Happens I Love You (Netflix) 
4. Opera (Beasts and Natives Alike) 
5. Yes-People (CAOZ hf. Hólamói) 

Best Live-Action Short Film

1. Feeling Through
2. The Letter Room
3. The Present 
4. Two Distant Strangers 
5. White Eye 

Best Cinematography

1. Judas and the Black Messiah
2. Mank
3. News of the World
4. Nomadland
5. The Trial of the Chicago 7 

Best Documentary Feature

1. Collective
2. Crip Camp
3. The Mole Agent
4. My Octopus Teacher
5. Time

Best Documentary Short Subject

1. Colette
2. A Concerto Is a Conversation
3. Do Not Split
4. Hunger Ward
5. A Love Song for Latasha

Best Film Editing

1.The Father
2. Nomadland
3. Promising Young Woman
4. Sound of Metal
5. The Trial of the Chicago 7,” Alan Baumgarten 

Best International Feature Film

1. Another Round (Denmark) 
2. Better Days (Hong Kong)
3. Collective (Romania) 
4. The Man Who Sold His Skin (Tunisia)
5. Quo Vadis, Aida? (Bosnia and Herzegovina) 

Best Makeup and Hairstyling

1. Emma
2. Hillbilly Elegy
3. Ma Rainey’s Black Bottom
4. Mank
5. Pinocchio

Best Production Design

1. The Father
2. Ma Rainey’s Black Bottom
3. Mank
4. News of the World
5. Tenet

Best Visual Effects

1. Love and Monsters
2. The Midnight Sky
3. Mulan
4. The One and Only Ivan
5. Tenet

Nah, dari daftar nominasi di atas, film mana yang kamu prediksi bakal bawa pulang piala Oscar 2021, Urbanreaders?

Komentar
paper plane

Berita Terkait
    Berita Terkait